Quizlet: сервис для обучения

Quizlet – сервис для создания и применения флэшкарточек и обучающих игр. При помощи данного ресурса преподаватель может создавать интерактивные учебные материалы, которые помогут обучающимся в усвоении и запоминании учебного материала в игровой форме. 


Представим небольшое описание данного сервиса для тех, кто хочет создать интерактивные учебные материалы для своих студентов.
Хочется отметить, что ключевым элементом Quizlet является учебный модуль. Учебный модуль – это набор терминов и соответствующих им определений. Учебные модули могут содержать слова, изображения, диаграммы и аудио TTS (преобразование текста в речь). Данный сервис позволяет не только создавать свои собственные сеты с карточками, но и осуществлять поиск и использовать уже готовые сеты. 


В Quizlet доступны пять учебных режимов и две игры: 
  • Карточки
Режим карточек используется для повторения терминов и определений. Имеется возможность видоизменять свои занятия, просматривая термины в произвольном порядке с помощью функции "Перемешать" или активируя аудио TTS (преобразование текста в речь). 


  • Заучивание
В данном режиме представляется план того, что и когда нужно повторить. При работе в режиме заучивания Quizlet будет задавать разные виды вопросов: карточки, с выбором ответа и письменные. Есть возможность следить за своим прогрессом, получать напоминания и разбивать обучение на короткие, но активные учебные сеансы. 


  • Письмо
Режим письма отслеживает, насколько хорошо обучающийся знает термины и определения, и то, где он допускает ошибки, чтобы была возможность более внимательно сосредоточиться на них в дальнейшем. Режим письма оценивает ответы и показывает вопросы, на которые был дан неправильный ответ, тем самым способствуя более эффективному усвоению материала. 


  • Правописание
В режиме правописания термин или определение произносятся с помощью преобразования текста в речь. Задача: написать то, что услышали. Этот режим подходит для изучения нового языка или для практики письма и произношения на русском языке (Quizlet предлагает аудио TTS на 18 языках). 

  • Тест
Тестовый режим дает возможность увидеть, какого результата вы сможете достичь на тесте в классе. Вы можете выбирать различные типы вопросов на основании вашего стиля обучения или того, как ваш преподаватель проводит тестирование. 


  • Подбор
В игре необходимо подбирать правильные термины к определениям на время. Как только все пары подберутся, результат будет зафиксирован, а место участника будет отражено в списке лидеров. 



  • Гравитация
Каждый правильный ответ на один шаг приближает участника к переходу на следующий уровень. Необходимо ввести ответ до того, как астероид столкнется с планетой. Чем выше уровень игры, тем быстрее движение астероидов. 




Дополнительные преимущества:
  • Quizlet Live – коллективная игра для использования на уроках.
Ученики распределяются на команды и соревнуются друг с другом по времени. Игра направлена больше на точность, чем скорость. Если команда ответит неправильно, ей придется начинать игру сначала.
Чтобы сыграть в Quizlet Live на уроке, Вам понадобится:
  — учетная запись Quizlet;
  — учебный модуль, как минимум с 6 уникальными парами терминов и определений;
  — как минимум четыре ученика;
  — компьютер, планшет или смартфон для каждого ученика;
  — устройство, управляемое преподавателем, для проекции правил и списка лидеров;
  — 10-20 минут времени.
  • Подключение платной услуги Quizlet PLUS позволяет загружать собственные картинки и создавать неограниченное количество наборов карточек.
  • Мобильное приложение.
Учебные средства и игры Quizlet разработаны специально для мобильных устройств. Все данные с мобильных устройств синхронизируются с веб-сайтом и наоборот.


Статья подготовлена на основании источника quizlet.com


ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПРИМЕРЫ

КАРТОЧКИ




ЗАУЧИВАНИЕ



ТЕСТ



ПОДБОР



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как объединить несколько презентаций PowerPoint

Краткий словарь компьютерного сленга

Создание задания теста с типом вопроса «Вложенные ответы (Cloze)» для LMS Moodle

Excalidraw — виртуальная доска для совместной работы

Что выбрать для общения: Skype, WhatsApp или Viber?