Вебинары: обзор российских виртуальных площадок

Вебинары в ИБМТ БГУ используем с 2009 года. Проводили периодически для слушателей программ повышения квалификации и переподготовки.
С 2014 года вебинары внедрены в образовательный процесс  подготовки специалистов на I и II ступенях, а также на отдельных программах дополнительного образования взрослых. Ежегодно проводится более 150 вебинаров для студентов и слушателей очной и заочной форм получения образования. Прописан порядок использования вебинаров, подготовлены методические рекомендации для подготовки и проведения вебинаров. Делимся опытом, так, например, осенью 2015 года провели круглый стол для преподавателей, в ходе которого обсудили наиболее интересные методические приемы, которые используются для занятий в подобном формате.
Для проведения вебинаров использовали разные виртуальные площадки - бесплатные, платные. Но на данный момент, в силу разных обстоятельств, арендуем облачный сервис Webiring (АЙТРЕНД) для проведения вебинаров и видеоконференций.
Постоянно интересуемся рынком виртуальных площадок. Приведем результаты небольшого обзора тарифов (май 2016) и возможностей наиболее интересных, с нашей точки зрения, российских площадок для проведения вебинаров




 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как объединить несколько презентаций PowerPoint

Краткий словарь компьютерного сленга

Создание задания теста с типом вопроса «Вложенные ответы (Cloze)» для LMS Moodle

Excalidraw — виртуальная доска для совместной работы

Что выбрать для общения: Skype, WhatsApp или Viber?