Вебинары в ВУЗе, часть 2

 С февраля 2014 Институт приступил к реализации пилотного проекта внедрения вебинаров в учебный процесс. Арендована виртуальная площадка – ПО для проведения вебинаров. Подготовлен план мероприятий. Преподаватели активно приступили к овладению новой технологией. С этой целью  6-го февраля был проведен  обучающий on-line семинар «Вебинар о вебинарах». Организовали  и провели вебинар сотрудники ЦДОИТ. 23 преподавателя удаленно приняли участие в данном мероприятии.
Ведущая вебинара,  Поклонская О.Г., инженер программист ЦДОИТ,  познакомила участников с возможностями площадки, методикой и технологией подготовки, проведения обучающих вебинаров. 

Презентация вебинара



В ходе удаленного занятия проводились интерактивные опросы преподавателей. Так, например, наиболее  популярными  технологиями с точки зрения опрашиваемых являются:


Отвечая на вопрос: «Какие виды занятий могли бы провести Вы по своей дисциплине с помощью вебинара», респонденты определились следующим образом:

Хотелось бы отметить, что проведение вебинаров в высших учебных заведениях в РБ, мягко сказать, в силу определенных причин не очень используется.


Комментарии

  1. 28 февраля 2014 года Центр дистанционного образования и информационных технологий Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ проводит очередной вебинар для преподавателей «Обзор инструментов для создания интерактивных материалов».

    Цель встречи: познакомить с инструментами, позволяющими создавать интерактивные учебные материалы.


    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как объединить несколько презентаций PowerPoint

Краткий словарь компьютерного сленга

Создание задания теста с типом вопроса «Вложенные ответы (Cloze)» для LMS Moodle

Excalidraw — виртуальная доска для совместной работы

Что выбрать для общения: Skype, WhatsApp или Viber?