Несколько фактов из Отчета об измерении информационного общества 2018

С 10 по 12 декабря 2018 года в Женеве (Швейцария) проходил 16-й Всемирный симпозиум по показателям в области электросвязи /ИКТ. В ходе данного симпозиума был выпущен Отчет об измерении информационного общества в 2018 году. 
Несколько фактов из данного отчета. 

  1. В настоящее время подключение к интернету имеют свыше половины жителей мира. По состоянию на конец 2018 года интернетом пользовались 3,9 миллиарда человек, что составило 51,2% физических лиц. 
  2. Сохраняется долгосрочная тенденция к снижению числа абонентов фиксированной телефонной связи, тогда как число абонентов подвижной сотовой связи продолжает расти. 
  3. Постоянно растет число абонентов услуг фиксированной широкополосной связи, однако темпы этого роста замедляются. Уровни проникновения выросли с 4,0 контрактов на 100 жителей в 2007 году до 69,3 контрактов на 100 жителей в 2018 году 
  4. В 2018 году почти 60% домашних хозяйств имели доступ в интернет дома 
  5. Одна треть людей не владеет базовыми цифровыми навыками, такими как копирование файлов или папок, или использование инструментов копирования и вставки; лишь 41% людей владеет стандартными навыками, такими как установка или конфигурирование программного обеспечения или использование базовых формул в электронных таблицах, и всего 4% используют специальный язык для написания компьютерных программ. 
  6. Люди стали проводить больше времени в интернете, все чаще это время тратится на деятельность, связанную с интенсивным использованием данных, такую как просмотр видеороликов или интерактивные игры.  
Последний факт очевиден из без статистики))) 
Краткая версия отчета по ссылке  

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как объединить несколько презентаций PowerPoint

Краткий словарь компьютерного сленга

Создание задания теста с типом вопроса «Вложенные ответы (Cloze)» для LMS Moodle

Excalidraw — виртуальная доска для совместной работы

Что выбрать для общения: Skype, WhatsApp или Viber?