Google Chrome: несколько интересных возможностей

По данным статистики StatCounter (http://gs.statcounter.com/) браузер Google Chrome является самым популярным браузером в Беларуси в настоящее время.


Вот несколько интересных возможностей по работе с Google Chrome
1)  Оформление задают темы. В интернет магазине Google тем для Chrome их огромное множество. Настройки Chrome, в "внешний вид" - "выбрать тему". Появится огромный список тем, которые можно себе установить.
2)  Можно перетаскивать сразу несколько вкладок одновременно: зажав CTRL, щелкнуть по нужным вкладкам и буксировка.
3)  Если подключен интернет, и Google Chrome является поисковой машиной по умолчанию, то в адресной строке браузера можно складывать, вычитать и умножать – как в калькуляторе. 
4)   Можно удобно просматривать большой сайт, нажимая ПРОБЕЛ. Google Chrome автоматически опустится на один экран ниже. Если нужно вернуться вверх на страницу: SHIFT + ПРОБЕЛ.
5)   Случайно закрытую вкладку можно вернуть, если нажать CTRL + SHIFT + T
6)   При вводе поискового запроса в адресной строке для открытия результата поиска в новой вкладке можно нажать ALT+ENTER.
7)   Быстро удалить историю посещений можно нажав CTRL+SHIFT+DELETE.
8)   Если в адресной строке Google Chrome кликнуть на желтую звезду справа –текущий сайт добавится в Избранное. Если нажать на иконку в виде листа бумаги слева в адресной строке, то можно просмотреть информацию о сайте и полномочиях для него.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как объединить несколько презентаций PowerPoint

Краткий словарь компьютерного сленга

Создание задания теста с типом вопроса «Вложенные ответы (Cloze)» для LMS Moodle

Excalidraw — виртуальная доска для совместной работы

Что выбрать для общения: Skype, WhatsApp или Viber?