Приложение для совместной работы Miro в настольном клиенте Zoom

Miro – интерактивная платформа для совместной работы. Miro не требует установки или скачивания – работа происходит прямо в браузере.

Платформа представляет собой бесконечный холст в виде виртуальной доски, на которой можно писать, рисовать, строить графики и диаграммы, загружать видео и различные обучающие материалы.

С ее помощью можно не только наглядно показать что-либо, но и организовать проектную и командную работу, визуализировать процессы, устроить мозговой штурм и, конечно же, провести увлекательное и интерактивное занятие.

Miro располагает базой готовых к работе шаблонов (ментальные карты, диаграммы, блок-схемы, канбан-доски и многое другое).


Основное преимущество платформы – синхронная работа в команде на одной доске.
Бесплатный тариф позволят создать 3 доски для одного аккаунта.
Готовые доски можно сохранить на Google-диск или скачать в форматах jpg, pdf.

Форматы работы в Miro

1. Интерактивный учебник. Добавьте все необходимые материалы на доску и запустите демонстрацию экрана. Перемещайтесь со студентами по презентации, страницам учебника, изображениям, видео и схемам.

2. Дискуссия или брейншторм. Для таких сценариев можно выбрать специальный шаблон. Проведите групповую работу: предложите студентам написать свои идеи, а затем дополнить идеи других участников.

3. Обратная связь. Собирайте отзывы/ожидания о прошедшем/предстоящем вебинаре на доске. Это быстрее и нагляднее, чем в чате.

4. Голосование. Назначайте количество голосов на каждого участника и выбирайте элементы, за которые можно голосовать.

5. Управление проектами. Структурируйте и направляйте работу студентов. Разбейте проект на задачи, шаги, этапы. Укажите сроки и исполнителей, добавьте ссылки и пометки по задачам.



Благодаря интеграции Miro в Zoom, участники конференций имеют неограниченное пространство для совместной работы как до, во время, так и после собраний непосредственно в Zoom Meetings.

Если вы не подготовили доску заранее, но обнаружили, что она вам нужна – создайте ее прямо в Zoom, не переключаясь между приложениями и не отвлекаясь.



Пользоваться приложением можно бесплатно через официальный сайт (https://miro.com/app).

Необходимо только зарегистрироваться, создать проект и поделиться ссылкой с участниками.
С тарифами и полным функционалом платформы можно ознакомиться по ссылке: https://miro.com/pricing/




Статья подготовлена на основании источников:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как объединить несколько презентаций PowerPoint

Краткий словарь компьютерного сленга

Создание задания теста с типом вопроса «Вложенные ответы (Cloze)» для LMS Moodle

Excalidraw — виртуальная доска для совместной работы

Что выбрать для общения: Skype, WhatsApp или Viber?